Obj-Nr. 347
Objekttitel Wellenschrank, Barock, wohl Zürich
Beschreibung Nussbaum. Zweitüriger Korpus auf Scheibenfüssen. Kranz und Sockel geschweift. Eckstollen und Türen mit gewellten Profilierungen. Vergoldete Schlüssellochabdeckung. Schlüssel ergänzt. Türen etwas verzogen. Zu überholen.
Masse 209 : 79 : 211 cm.
Bemerkung Klassisches Modell mit schöner Patina. - Siehe Einladungskarte.
Schätzung sFr.   4600
Verkaufspreis sFr.   8000