347 |
Wellenschrank, Barock, wohl Zürich |
Möbel
Nussbaum. Zweitüriger Korpus auf Scheibenfüssen. Kranz und Sockel geschweift. Eckstollen und Türen mit gewellten Profilierungen. Vergoldete Schlüssellochabdeckung. Schlüssel ergänzt. Türen etwas verzogen. Zu überholen. |
209 : 79 : 211 cm. |
Klassisches Modell mit schöner Patina. - Siehe Einladungskarte. |
Schätzung |
sFr. 4600 |
sFr. 8000 |