Obj-Nr. 210
Objekttitel Kleine Kaminuhr, fanzösisch, um 1900
Beschreibung Zifferblatt bez. "Guggenbühl et Merian Bâle". Weisses Marmorgehäuse mit vergoldeten Louis XVI-Bronzen. Krönende Ziervase. Schlag auf Glocke. Zu revidieren.
Masse H : 37 cm.
Bemerkung Hübsche und fein gearbeitete Uhr.
Schätzung sFr.   500
Verkaufspreis sFr.   700