252 |
Kleiner Deckenleuchter, Neobarock, um 1910 |
Leuchter/Lampen
Graue, geäderte Alabasteramphore, gefasst in vergoldeter Bronzemontierung aus Voluten und Festons. Dreiflammig. An drei Kordeln. Elektrifizierung zu erneuern. |
H : 78 cm. |
Schätzung |
sFr. 400 |
sFr. 900 |