Obj-Nr. 252
Objekttitel Kleiner Deckenleuchter, Neobarock, um 1910
Kategorie Leuchter/Lampen
Beschreibung Graue, geäderte Alabasteramphore, gefasst in vergoldeter Bronzemontierung aus Voluten und Festons. Dreiflammig. An drei Kordeln. Elektrifizierung zu erneuern.
Masse H : 78 cm.
Schätzung sFr.   400
Verkaufspreis sFr.   900