Obj-Nr. 515
Objekttitel Rischgitz, Edouard. 1828-1909
Beschreibung Bergige Landschaft mit baufälligen Häusern und einer Brücke über einem Flüsschen. Öl/Lwd. U. r. sign.
Masse 40 : 58 cm.
Bemerkung Sehr stimmungsvolles Gemälde. - Siehe Einladungskarte.
Schätzung sFr.   800
Verkaufspreis sFr.   1500