Obj-Nr. 343
Objekttitel Kommode, Stil Régence, Ende 19.Jh
Beschreibung Esche (?), die Filets in Rosenholz. Dreischübiger, dreiseitig geschweifter Korpus. Die Eckbronzen mit Männergesichtern, entsprechende Handhaben. Rötliche, fein gemaserte Marmorplatte.
Masse 144 : 54 : 89 cm.
Bemerkung Provenienz: Ehemals Sammlung Dr. Pierre Pobé.
Schätzung sFr.   1800