343 |
Kommode, Stil Régence, Ende 19.Jh |
Möbel
Esche (?), die Filets in Rosenholz. Dreischübiger, dreiseitig geschweifter Korpus. Die Eckbronzen mit Männergesichtern, entsprechende Handhaben. Rötliche, fein gemaserte Marmorplatte. |
144 : 54 : 89 cm. |
Provenienz: Ehemals Sammlung Dr. Pierre Pobé. |
Schätzung |
sFr. 1800 |
nicht verkauft |