Obj-Nr. 342
Objekttitel Tischchen & zwei Fauteuils, Louis XVI, deutsch, 18.Jh
Beschreibung Holz geschnitzt und weiss-gold gefasst. Fauteuils mit Joncgeflecht an Rücken und Sitz. Spieltisch mit einer Schublade, oben mit Filzeinlage.
Schätzung sFr.   1200