Obj-Nr. 29
Objekttitel Platte, Meissen, Anfang 20.Jh
Beschreibung Zwiebelmuster. Unterglasurblaue Schwertmarke und Nr. "13", Pressmarken "D" und "123".
Masse 44 : 58 cm.
Bemerkung Seltene Grösse.
Schätzung sFr.   240
Verkaufspreis sFr.   1000