Obj-Nr. 332
Objekttitel Schränkchen, Graubünden, datiert 1726
Beschreibung Weichholz mit Resten alter Schwarzlotmalerei. Eintüriger Korpus. Darüber zwei verglaste Türchen. Oben bezeichnet. Diverse Ergänzungen.
Masse 127 : 50 : 185 cm.
Bemerkung Sympathisches Bündner Möbel.
Schätzung sFr.   1200
Verkaufspreis sFr.   1700