332 |
Schränkchen, Graubünden, datiert 1726 |
Möbel
Weichholz mit Resten alter Schwarzlotmalerei. Eintüriger Korpus. Darüber zwei verglaste Türchen. Oben bezeichnet. Diverse Ergänzungen. |
127 : 50 : 185 cm. |
Sympathisches Bündner Möbel. |
Schätzung |
sFr. 1200 |
sFr. 1700 |