Obj-Nr. 207
Objekttitel Standuhr, Frankreich, 19.Jh
Beschreibung Dreigeteiltes Holzgehäuse, bemalt mit Landschaft am Sockel. Zifferblatt aus Alabaster mit Emaileinlagen für die Ziffern. Datumsziffern aufgemalt. Bez. "TEYMOL à Castillon". Ankerwerk. Schlag auf Glocke. Lyrapendel. Zu revidieren.
Masse H : 237 cm.
Schätzung sFr.   260
Verkaufspreis sFr.   650