207 |
Standuhr, Frankreich, 19.Jh |
Uhren
Dreigeteiltes Holzgehäuse, bemalt mit Landschaft am Sockel. Zifferblatt aus Alabaster mit Emaileinlagen für die Ziffern. Datumsziffern aufgemalt. Bez. "TEYMOL à Castillon". Ankerwerk. Schlag auf Glocke. Lyrapendel. Zu revidieren. |
H : 237 cm. |
Schätzung |
sFr. 260 |
sFr. 650 |