Obj-Nr. 117
Objekttitel Piranesi, Giovanni Battista, 1720-1780
Kategorie Graphik
Beschreibung "Veduta dell'Arco di Tito". Kupferradierung. U. l. am Rand bez. "Cavalier Piranesi del. e inc".
Masse 47.5 : 71 cm.
Bemerkung Hind I, 55.
Schätzung sFr.   600
Verkaufspreis sFr.   900