327 |
Kommode, Louis XVI, schweizerisch, 2. Hälfte 18.Jh |
Möbel
Kirschbaum massiv und intarsiert. Dreischübiger Korpus auf kurzen, konischen Vierkantbeinen. Kontrastierende Bandfilets auf der Kommodenplatte und den Schubladen. Wurmspuren und Schwundrisse. |
120 : 57 : 78 cm. |
Schätzung |
sFr. 880 |
sFr. 850 |