Obj-Nr. 327
Objekttitel Kommode, Louis XVI, schweizerisch, 2. Hälfte 18.Jh
Beschreibung Kirschbaum massiv und intarsiert. Dreischübiger Korpus auf kurzen, konischen Vierkantbeinen. Kontrastierende Bandfilets auf der Kommodenplatte und den Schubladen. Wurmspuren und Schwundrisse.
Masse 120 : 57 : 78 cm.
Schätzung sFr.   880
Verkaufspreis sFr.   850