Obj-Nr. 206
Objekttitel Standuhr, neogotisch, Wien, Ende 19.Jh
Beschreibung Reich beschnitztes Nussbaumgehäuse. Emailzifferblatt bez. "W. Schönberger Wien" mit vergoldeter Umrahmung. Ohne Schlag. Separater, durchbrochen geschnitzter Aufsatz. Zu restaurieren.
Masse H : 222 bzw. 270 cm.
Schätzung sFr.   800
Verkaufspreis sFr.   2000