206 |
Standuhr, neogotisch, Wien, Ende 19.Jh |
Uhren
Reich beschnitztes Nussbaumgehäuse. Emailzifferblatt bez. "W. Schönberger Wien" mit vergoldeter Umrahmung. Ohne Schlag. Separater, durchbrochen geschnitzter Aufsatz. Zu restaurieren. |
H : 222 bzw. 270 cm. |
Schätzung |
sFr. 800 |
sFr. 2000 |