Obj-Nr. 317
Objekttitel Halbschrank, Barock, wohl Bern, 18.Jh
Beschreibung Nussbaum furniert. Zweitürige geschweifte Front, Auf Eckstollen, mit gewellter Zarge. Deckplatte ergänzt, Erhaltungsmängel. Wohl Unterteil eines Aufsatzmöbels.
Masse 107 : 135 : 72 cm.
Schätzung sFr.   500
Verkaufspreis sFr.   460