453 |
Anonym, 17./18.Jh |
Seeschlacht gegen die Türken. Mehrere sich bekämpfende Kriegsschiffe. Im Vordergrund sinkendes Schiff mit der Mannschaft in Seenot. Öl/Lwd. Doubliert. |
58 : 83 cm. |
Schätzung |
sFr. 1200 |
sFr. 4700 |