Obj-Nr. 453
Objekttitel Anonym, 17./18.Jh
Beschreibung Seeschlacht gegen die Türken. Mehrere sich bekämpfende Kriegsschiffe. Im Vordergrund sinkendes Schiff mit der Mannschaft in Seenot. Öl/Lwd. Doubliert.
Masse 58 : 83 cm.
Schätzung sFr.   1200
Verkaufspreis sFr.   4700