156 |
Faltfächer, Frankreich, 2. Häfte 18.Jh |
Durchbrochen geschnitzte Beinstäbe mit vergoldeten Metalleinlagen, Papierblatt mit Gouachenmalerei: Landschaft mit Dame, Schäferin und Schäfern, vergoldete Randverzierung. Etwas schadhaft. |
H : 26.8 B : 50.5 cm. |
Schätzung |
sFr. 330 |
nicht verkauft |