Obj-Nr. 23
Objekttitel Puttengruppe, Porzellan, 19.Jh
Beschreibung Drei geflügelte Putten um und auf einem Bäumchen beim Ernten von Herzen. Auf rundem, vierfüssigem Sockel. Unbekannte unterglasurblaue Marke. Kleine Reparaturen und lose Teile.
Masse H : 26.5 cm.
Schätzung sFr.   240
Verkaufspreis sFr.   200