Obj-Nr. 22
Objekttitel Vier Teller, Joseph Hannong, Strassburg, 1762-1770
Beschreibung Fayence. Façon d'argent. Crème-weiss glasiert mit Goldrändern. Unterglasurblaue JH Marke, Formnummer 39.
Masse D : 24.8 cm.
Schätzung sFr.   300
Verkaufspreis sFr.   250