Obj-Nr. 21
Objekttitel Porzellangruppe, Ludwigsburg, um 1767-1770
Beschreibung Monatsgruppe, Mähder, Model von Adam Bauer. Auf quadratischem Sockel, bund staffiert. Unterglasurblaue bekrönte CC-Marke. Reparaturen und Bestossungen, Rechen fehlt.
Masse H : 12.8 cm.
Bemerkung Vgl. Wanner-Brandt, Alt Ludwigsburg, 1906, Nr. 166.
Schätzung sFr.   600