21 |
Porzellangruppe, Ludwigsburg, um 1767-1770 |
Monatsgruppe, Mähder, Model von Adam Bauer. Auf quadratischem Sockel, bund staffiert. Unterglasurblaue bekrönte CC-Marke. Reparaturen und Bestossungen, Rechen fehlt. |
H : 12.8 cm. |
Vgl. Wanner-Brandt, Alt Ludwigsburg, 1906, Nr. 166. |
Schätzung |
sFr. 600 |
nicht verkauft |