205 |
Capucine, französisch, 19.Jh |
Uhren
Gerades, von vier Vasen bekröntes Messinggehäuse. Aufgesetzte Glocke mt Handgriff. Zifferblatt (Haarrisse) bez. "V. Cocq à Castillonnes". Ankerwerk mit Weckvorrichtung. Zu überholen. |
H : 29 cm. |
Siehe Einladungskarte. |
Schätzung |
sFr. 1800 |
sFr. 2600 |