Obj-Nr. 205
Objekttitel Capucine, französisch, 19.Jh
Beschreibung Gerades, von vier Vasen bekröntes Messinggehäuse. Aufgesetzte Glocke mt Handgriff. Zifferblatt (Haarrisse) bez. "V. Cocq à Castillonnes". Ankerwerk mit Weckvorrichtung. Zu überholen.
Masse H : 29 cm.
Schätzung sFr.   1800
Verkaufspreis sFr.   2600