204 |
Kaminuhr mit zwei Girandolen, Stil Rokoko, 19.Jh |
Uhren
Gelbguss, vergoldet. Reich aus Voluten und Rocaillen gebildetes Gehäuse mit zwei Putten, Tauben und üppigem Floraldekor. Halbstundenschlag auf Glocke, das Werk zu überholen. Die entsprechenden Girandolen je sechsflammig. |
H : ca. 62 cm. |
Siehe Einladungskarte. |
Schätzung |
sFr. 1700 |
sFr. 5200 |