Obj-Nr. 19
Objekttitel Früchteschale, wohl deutsch, 19.Jh
Beschreibung Porzellan. Von Putten getragen. Wandung üppig mit reliefierten Fruchtgirlanden geschmückt. Bunt staffiert. Bestossungen.
Masse H : 20.5 L : 40 cm.
Schätzung sFr.   500