Obj-Nr. 263
Objekttitel Muttergottes, 19.Jh
Kategorie Plastiken
Beschreibung Holz geschnitzt und gefasst. Die blau und rot gewandete Maria auf einer Erdkugel mit Schlange stehend. Fassung schadhaft.
Masse H : 50 cm.
Schätzung sFr.   700