Obj-Nr. 147
Objekttitel Nähschatulle, 19.Jh
Beschreibung Wohl Zwetschgenholz, intarsiert mit Blumendekor. Der nach vorne abfallende Deckel mit kapitonniertem Nadelkissen.
Masse 28 : 22 : 16 cm.
Schätzung sFr.   200
Verkaufspreis sFr.   370