73 |
Puppenmädchen, Simon & Halbig, um 1910 |
Puppen & Spielzeug
Kurbelkopf aus Biskuit-Porzellan mit braunen Schlafaugen, offener Mund mit oben zwei Zähnchen, Wangengrübchen und gebohrte Ohrläppchen mit Ohrschmuck. Kugelgelenk-Gliederkörper. Dunkelbraune, kurze Lockenperücke. Halsmarkierung: "S & H. 1299", Grössenangabe "7 ½". Neues Spitzenkleid, alte Unterwäsche, alte rote lederne Spangenschühchen. Körper sehr schön erhalten, rechts kleine Fingerspitze beschädigt. |
H : 47 cm. |
Schätzung |
sFr. 900 |
nicht verkauft |