65 |
Puppenmädchen, J.D. Kestner Junior, Waltershausen, um 1875 (zugeschrieben) |
Puppen & Spielzeug
Kurbelkopf aus Biskuit-Porzellan, mit blauen Schlafaugen mit Strahleniris, geschlossener Mund. Kugelgelenk-Gliederkörper. Dunkelbraune, alte Langhaarperücke, zu Zopfkranz gesteckt. Ungemarkt. Altes crèmefarbenes spitzenbesetztes Kleid mit passender Spitzenhaube. Unterwäsche und alte rote Lederstiefelchen. Körper berieben. |
H : 70 cm. |
Schätzung |
sFr. 1600 |
sFr. 1400 |