61 |
Puppenmädchen, Armand-Marseille, Deutschland, Ende 19. Jh |
Puppen & Spielzeug
"Marktfrau mit Strohhut". Kurbelkopf, Biskuit-Porzellan, mit braunen Schlafaugen und offenem Mund. Blonde Langhaarperücke, Mohair, hochgesteckter Zopf, Strohhut. Kugelgelenk-Gliederkörper. Halsmarke: „1894 AM7DEP Made in Germany“. Alte Kleidung, teilweise ausgeblasst und leicht beschädigt. Minime Schadstellen. |
H : 54 cm. |
Brusttuch mit alter Brosche. |
Schätzung |
sFr. 450 |
sFr. 400 |