Obj-Nr. 301
Objekttitel Sekretär, Holland, 2. Hälfte 18.Jh
Beschreibung Mahagoni furniert. Auf gedrechselten Füssen. Unten zwei Türen, Mitte mit Schreibklappe, oben eine Schublade. Reich intarsiert mit Blumenbuketts in Vasen, Ranken, Vögel und Schlangenornament. Innenausstattung mit offenen Fächern, Türchen und sechs Schublädchen, ebenfalls intarsiert. Erhaltungsmängel, Furnierrisse.
Masse 148 : 94 : 44.5 cm.
Schätzung sFr.   2800
Verkaufspreis sFr.   3400