Obj-Nr. 426
Objekttitel Barbier, Désiré. *1822 (zugeschrieben)
Beschreibung Figurenreiche, romantische Landschaft. Vorbeiziehende Bauern mit Vieh und Wagen, begleitet von einigen Offizieren. Öl/Lwd. U. sign. Oval.
Masse 64 : 80 cm.
Bemerkung Qualitätsvolles und ansprechendes Gemälde. - Siehe Einladungskarte.
Schätzung sFr.   1800
Verkaufspreis sFr.   3300