Obj-Nr. 17
Objekttitel Drei Porzellanfiguren, Nymphenburg, 20.Jh
Beschreibung "Bernischer Dragoner Hauptmann 1804", "Fahnenoffizier der Bernischen Infanterie 1792", "Tambour der Bernischen Infanterie 1792". Polychrom staffiert. Gemarkt. Minime Schäden.
Masse H : je ca. 25 cm.
Schätzung sFr.   300
Verkaufspreis sFr.   750