Obj-Nr. 16
Objekttitel Drei Porzellankavalleristen, Nymphenburg, 20.Jh
Beschreibung Offizier der Bernischen Chevaulégers 1804-1906", "Bernischer Dragoner-Offizier 1775" und "Trommler zu Pferd der Bernischen Roten Dragoner 1798". Polychrom staffiert. Gemarkt. Minime Schäden.
Masse H : je ca. 25.5 cm.
Schätzung sFr.   400
Verkaufspreis sFr.   850