Obj-Nr. 14
Objekttitel Zwei ovale Platten, gemarkt "Z", 2. Hälfte 19.Jh
Beschreibung Fayence. Façon d'argent. Polychrom bemalt; im Spiegel: "Bern. Das untere Thor" und "Bern. Golattenmattgasse et fosse des ours".
Masse je L : 46 cm.
Schätzung sFr.   260
Verkaufspreis sFr.   320