Obj-Nr. 13
Objekttitel Vase, Paris, 1. Hälfte 19.Jh
Beschreibung Porzellan. Amphore mit eingezogenem Fuss auf eckiger Plinthe. Henkel: kunstvoll gestaltete Schwäne. Schauseiten bemalt; Flusslandschaft mit Gebäude und Brücke sowie bäuerliches Interieur in flämischem Stil. Vergoldung berieben.
Masse H : 25 cm.
Schätzung sFr.   160
Verkaufspreis sFr.   220