Obj-Nr. 201
Objekttitel Pendule, Neuenburg, Anfang 19.Jh
Beschreibung Grün gelacktes Gehäuse mit reichen, vergoldeten laiton-repoussé-Applikationen. Mit Konsole. Schlossscheibenwerk mit Viertelstundenschlag. Spindelwerk. Zu überholen.
Masse H : 88 cm.
Schätzung sFr.   1200
Verkaufspreis sFr.   2200